Wohnung suchen!

GESCHÄFTSZEITEN

09:00 - 12:00 Uhr
13:00 - 17:00 Uhr

Mo. bis Do.

Mitarbeiter

Geschäftsleitung

Sven Dörmann

Sven Dörmann

Vorstand Wohnen

(03631) 697-0

Steffen Loup

Steffen Loup

Vorstand Finanzen

(03631) 697-0

Sandra Romberger

Sandra Romberger

Leiterin Finanzen/Controlling
Prokuristin

(03631) 697-165

Michael Ose

Michael Ose

Leiter Instandhaltung/Objektmanagement
Prokurist

(03631) 697-133

Christoph Ludwig

Christoph Ludwig

Vorstands­assistenz Wohnen

(03631) 697-143

Sandra Nikoleizig

Sandra Nikoleizig

Mitarbeiterin Vorstandsbüro
Teamleiterin Ausbildung

(03631) 697-200
(03631) 983072

Cornelia Plath

Cornelia Plath

Mitarbeiterin
Unternehmensplanung/Controlling

(03631) 697-115

Karola Rüdiger

Karola Rüdiger

Sachbearbeiterin Organisation/Posteingang

(03631) 697-150

IT Administration

Michael Plath

Michael Plath

IT-Administrator

(03631) 697-190

Marcel Grothe

Marcel Grothe

IT-Mitarbeiter

(03631) 697-195

Service-Center

Gregor Puls

Gregor Puls

Teamleiter Service-Center

(03631) 697-158

Daniela Heilmann

Daniela Heilmann

Service-Center

(03631)697-0

Ulrike König

Ulrike König

Service-Center

(03631) 697-0

Wohnen

Sabrina Heye

Sabrina Heye

Teamleiterin Vermietung

(03631) 697-122

Paula Kramer

Paula Kramer

Team Vermietung / Marketing

(03631) 697-177

Holger Raschdorf

Holger Raschdorf

Team Vermietung

(03631) 697-119

Steve-Ruppert Reichelt

Steve-Ruppert Reichelt

Team Vermietung

(03631) 697-157

Helena Richter

Helena Richter

Team Vermietung

(03631) 697-125

Yvonne Sauer

Yvonne Sauer

Team Vermietung

(03631) 697-170

Juliane Scholz

Juliane Scholz

Team Vermietung

(03631) 697-118

Tina Steiner

Tina Steiner

Team Vermietung / Backoffice

(03631) 697-124

Sarah Westermann

Sarah Westermann

Team Vermietung

(03631) 697-116

Heiko Hebestreit

Heiko Hebestreit

Teamleiter Zweigstelle Bleicherode/Heringen

(036338) 42213

Annett Kuchenbuch

Annett Kuchenbuch

Team Zweigstelle Bleicherode/Heringen

(036338) 42213

Jan Philipp Kruse

Jan Philipp Kruse

Team Zweigstelle Bleicherode / Heringen

(036338) 42213

Weiterlesen …

Finanzen

Torsten Stiller

Torsten Stiller

Teamleiter Finanzbuchhaltung

(03631) 697-232

Sandy Schmidt

Sandy Schmidt

Team Finanzbuchhaltung

(03631) 697-164

Franziska Jülich

Franziska Jülich

Team Finanzbuchhaltung

(03631) 697-128

Rebecca Gerlach

Rebecca Gerlach

Team Finanzbuchhaltung

(03631) 697-230

Ines Wittenberg

Ines Wittenberg

Team Finanzbuchhaltung

(03631) 697-155

Claudia Schaper

Claudia Schaper

Teamleiterin Mietbuchhaltung L bis Z

(03631) 697-152

Till Bula

Till Bula

Team Mietbuchhaltung A bis K

(03631) 697-153

Marion Waldmann

Marion Waldmann

Mitarbeiterin Finanzbuchhaltung

(03631) 697-151

Jacqueline Strohmeyer

Jacqueline Strohmeyer

Teamleiterin Betriebskosten

(03631) 697-160

Chris Kaupa

Chris Kaupa

Team Betriebskosten

(03631) 697-156

Johanna Kanngiesser

Johanna Kanngiesser

Team Finanzbuchhaltung

(03631) 697-155

Sozialmanagement

Anette Jahns

Anette Jahns

Teamleiterin Sozialmanagement

(03631) 697-241
(0152) 09076633

Objektmanager

Daniel Schneider

Daniel Schneider

Teamleiter Objektmanagement

(03631) 697-126
(0173) 3620442

Weiterlesen …
Vanessa Meissner

Vanessa Meissner

stellv. Teamleiterin Objektmanagement

(03631) 697-149
(0177) 2114033

Weiterlesen …
Sabine Hardrath

Sabine Hardrath

Objektmanagerin

(03631) 697-146
(0177) 2114035

Weiterlesen …
Matti Niebsch

Matti Niebsch

Objektmanager

(03631) 697-127
(0177) 2114038

Weiterlesen …
René Paetzold

René Paetzold

Objektmanager

(03631) 697-147
(0177) 2846065

Weiterlesen …
Heiko Thiesler

Heiko Thiesler

Objektmanager

(03631) 697-145
(0177) 2114032

Weiterlesen …

Technik

Mario Vopel

Mario Vopel

Projektleitung Modernisierung

(03631) 697-132

Manuela Ströckel

Manuela Ströckel

Technik Projektmanagement

(03631) 697-130

Jörg Dietrich

Jörg Dietrich

Teamleiter Instandhaltung/Wartung

(03631) 697-168

Dirk Rübsame

Dirk Rübsame

Team Instandhaltung

(03631) 697-139

Andy Rückebeil

Andy Rückebeil

Teamleiter Wohnungssanierung

(03631) 697-134

Matthias Plamper

Matthias Plamper

Team Wohnungssanierung

(03631) 697-131

Roland Prade

Roland Prade

Team Wohnungssanierung

(03631) 697-123
(0177) 2114037

Dirk Stumm

Dirk Stumm

Team Wohnungssanierung

(03631) 697-117

Johannes Willomitzer

Johannes Willomitzer

Team Wohnungssanierung

(03631) 697-129

WEG & Hausverwaltung

Mathias Echtermeyer

Mathias Echtermeyer

Teamleiter WEG & Hausverwaltung
Prokurist

(03631) 697-163

Bianca Beck

Bianca Beck

stellv. Teamleiterin WEG & Hausverwaltung

(03631) 697-169

Stephanie Ullrich

Stephanie Ullrich

WEG & Hausverwaltung

(03631) 697-136

Julia Albrecht

Julia Albrecht

WEG & Hausverwaltung

(03631) 697-162

Tobias Büchner

Tobias Büchner

Servicemonteur

(0177) 2114043

René Gerlach

René Gerlach

Elektroinstallateur

(0162) 2625456

Mario Junge

Mario Junge

Servicemonteur

(0177) 2114045

Auszubildende

Joyce Fienold

Joyce Fienold

Auszubildende zur Immobilienkauffrau

(03631) 697-0

Johanna-Luisa Laucke

Johanna-Luisa Laucke

Auszubildende zur Immobilienkauffrau / Team Sozialmanagement

(03631) 697-0

Louis Pfefferlein

Louis Pfefferlein

Auszubildender zum Immobilienkaufmann / Objektmanager

(03631) 697-0

Jannik Ernst

Jannik Ernst

Auszubildender zum Immobilienkaufmann

(03631) 697-0

Anne Madlin Kühne

Anne Madlin Kühne

Auszubildende zur Immobilienkauffrau

(03631) 697-0

Luca Bischoff

Luca Bischoff

Auszubildender zum Immobilienkaufmann

(03631) 697-0

Jonas Gryphan

Jonas Gryphan

Auszubildender zum Immobilienkaufmann

(03631) 697-0

Nils Schröter

Nils Schröter

Dualer Student Immobilienwirtschaft

(03631) 697-151